/media/images/IMG_5800_5E8eLma.2e16d0ba.fill-4000x1200.jpg

Für ein lebendiges Dorf

/media/images/IMG_5800_5E8eLma.2e16d0ba.fill-4000x1100.jpg

Für ein lebendiges Dorf

/media/images/IMG_5800_5E8eLma.2e16d0ba.fill-4000x900.jpg

Für eine Schule mit zeitgemässer Infrastruktur

Wer ist in welcher Kommission?

Wer ist in welcher Kommission?

Eine gut funktionierende Gemeinde braucht nicht nur eine effiziente Verwaltung und einen konstruktiven Gemeinderat, es gibt viel Arbeit in den verschiedensten Kommissionen. Wer leistet in welcher Kommission ihren oder seinen wertvollen Beitrag? Sehen Sie selbst:

Abwasserregion Orpund u. Umgebung:
Muther Thomas, Delegierter, Schmid Matthias (Vorstandsmitglied)

Abwasserregion Orpund u. Umgebung:
Muther Thomas, Delegierter, Schmid Matthias (Vorstandsmitglied)

Arbeitsgruppe Nidau-Büren-Kanal:
Muther Thomas

Arbeitsgruppe Nidau-Büren-Kanal:
Muther Thomas

Baukommission
Schmid Matthias (Präsident), Muther Thomas, Mäschli Patrick, Letsch Bernhard

Baukommission
Schmid Matthias (Präsident), Muther Thomas, Mäschli Patrick, Letsch Bernhard

Beratungsstelle für Unfallverhütung:
Nyffeler Heinz

Beratungsstelle für Unfallverhütung:
Nyffeler Heinz

Betagtenheim Brügg im Fahr
Leuenberger Esther (Delegierte)

Betagtenheim Brügg im Fahr
Leuenberger Esther (Delegierte)

Friedhofgemeinde Orpund-Safnern
Letsch Bernhard

Friedhofgemeinde Orpund-Safnern
Letsch Bernhard

Gemeindeverband Bildung Gottstatt Schulkommission:
Rusca Sabine

Gemeindeverband Bildung Gottstatt Schulkommission:
Rusca Sabine

Gemeindeverband Bildung Gottstatt Abgeordnetenversammlung
Robert Spycher

Gemeindeverband Bildung Gottstatt Abgeordnetenversammlung
Robert Spycher

Gemeindeverband Kulturförderung Biel/Bienne-Seeland-Berner Jura:
Rusca Sabine (Delegierte)

Gemeindeverband Kulturförderung Biel/Bienne-Seeland-Berner Jura:
Rusca Sabine (Delegierte)

Müve Biel-Seeland AG:
Schmid Matthias (Delegierter)

Müve Biel-Seeland AG:
Schmid Matthias (Delegierter)

Musikschule Region Lengnau-Büren a.A.:
Rusca Sabine (Vorstandsmitglied)

Musikschule Region Lengnau-Büren a.A.:
Rusca Sabine (Vorstandsmitglied)

Regionale Verkehrskonferenz:
Nyffeler Heinz

Regionale Verkehrskonferenz:
Nyffeler Heinz

Naturschutzbeauftragter:
Schmid Matthias

Naturschutzbeauftragter:
Schmid Matthias

Sanierung Primarschulhaus II:
Mäschli Patrick (Präsident), Spycher Robert (Vizepräsident), Rusca Sabine, Bachofner Sandro, Matti Oliver

Sanierung Primarschulhaus II:
Mäschli Patrick (Präsident), Spycher Robert (Vizepräsident), Rusca Sabine, Bachofner Sandro, Matti Oliver

seeland.biel/bienne:
Matti Oliver (Delegierter)

seeland.biel/bienne:
Matti Oliver (Delegierter)

Seeländische Wasserversorgung
Schmid Matthias

Seeländische Wasserversorgung
Schmid Matthias

Wahlausschuss:
Staub Werner (Präsident), Hänssler Adrian, Mäschli Patrick, Andersson-Lanz Eveline

Wahlausschuss:
Staub Werner (Präsident), Hänssler Adrian, Mäschli Patrick, Andersson-Lanz Eveline

Rat für französischsprachige Angelegenheiten des Verwaltungskreises Biel/Bienne
Graf René

Rat für französischsprachige Angelegenheiten des Verwaltungskreises Biel/Bienne
Graf René